NEW article about cars

  • Konstantinbiz
    Konstantinbiz

    le 28/06/2017 à 22:19 Citer ce message

    Что такое ЕГР и как его надо обслуживать
    Современные дизельные двигатели производители внедрили такое устройство, как клапан ЕГР. Данный узел используется авто производителями, как один из инструментов в рамках борьбы за уменьшение количества вредных выбросов. Они образовываются при сгорании топливовоздушной смеси в камере сгорания цилиндра и затем через выхлопную систему попадают в атмосферу.
    Принцип работы ЕГРПринцип работы системы заключается в повторном использовании выхлопных газов путем их перепуска во впускной коллектор. Система называется Exhaust Gas Recirculation, или сокращенно EGR.
    Одним из наиболее вредных составляющих выхлопных газов дизельных двигателей являются оксиды азота NO и диоксиды азота NO2. Их регулярное вдыхание, особенно в больших концентрациях, приводит к негативному влиянию на дыхательную систему, провоцируют сердечные и легочные заболевания.
    На дизельных двигателях оксиды и диоксиды азота образовываются, поскольку процесс сгорания происходит при большом количестве кислорода O2, высокой температуре (выше 1300 ?С) и давлении.
    Для процессов сгорания — это плохо тем, что часть кислорода не участвует в процессах сгорания.
    Тем самым, снижается мощность и увеличивается расход топлива.
    Для снижения оксидов и диоксидов азота и была внедрена система ЕГР. Она подмешивает выхлопные газы во впускной коллектор. В результате снижения общего количества кислорода в камере сгорания падает и температура. Это приводит к уменьшению образования NO и NO2.
    Одним их основных элементов, за счет которого это реализовывается, является клапан ЕГР. Когда он открывается, выхлопные газы, проходя через клапан, поступают во впускной коллектор.
    Выхлопные газы содержат сажу, смолы и несгоревшие частицы. Они оседают на клапане ЕГР и мешают его нормальной работе.
    Грязный ЕГРПри загрязнении клапана ЕГР проявляются следующие симптомы:
    — нестабильная работа на холостом ходу
    — снижение мощности двигателя
    — увеличении расхода топлива
    Мы рекомендуем производить профилактическую очистку клапана ЕГР на пробегах 60-80 т.км. Это позволит Вам избежать неприятных последствий от его некорректной работы, а также убережет от лишних трат его замены. К слову стоит он не мало, около 30 т.р.Cтанция технического обслуживания (СТО) "СААБ-ВОЛЬВО"в Киеве

Répondre à ce message